Loading...
Home / Contact

Contact

 

Segis Europe
Segis Spa
53036 Poggibonsi (SI) Italy
Loc. Fosci - via Umbria, 14
T. +39 0577 980333
F. +39 0577 938090
segis@segis.it

Segis America
Segis USA Inc.
3431 W. Andrew Johnson Hwy
Morristown, TN 37814
Phone + 423 317 0162
Fax +1 423 722 4922
segis-usa@segis-usa.com
www.segis-usa.com

Segis Asia
Segis Vietnam Co.Ltd
Lot 34, 6th Street
Tam Phouc Ind. Zone
Bien Hoa City
Dong Nai Province, Vietnam
Phone +84 61 3512669 +84 61 3280199
Fax +84 61 3512670
info@segisvn.com
www.segisvn.com

 

 

 

ALABAMA

Novateur Design Solutions

Lisa McWilliuams
770-500-9307
novdsllc@gmail.net

 

 

ALASKA

Orange Thread

Dawn Viar
503-724-2641 
dawn@orange-thread.com

 

ARIZONA

Interior Avenue

Laura Craig

602-828-2784

laura@interiorave.com

 

 

ARKANSAS

Ratcliff and Associates

Jerry Ratcliff
214-277-4740
jerry@ratcliffandassoc.com

Kelli Ratcliff

214-282-99355

kelli@ratclifandassoc.com

 

CALIFORNIA, NORTHERN

Deb Calkins & Associates

Deb Calkins
650-504-4115
deb@dca-reps.com

Kim Campbell

209-559-2937

kim@dca-reps.com

Karine Daumard

650-315-4840

karine@dca-reps.com

 

CALIFORNIA, SOUTHERN

The Schneider Group

Barry Schneider
310-447-4700
barry@barryschneider.com

 

COLORADO

SB Enterprises, Inc.
Susan Brummett
303-768-9971
susan@sbenterprisesinc.com

 

 

CONNECTICUT

Boston Modern Funiture

Amy Graubard

617-908-1698

amy@bostonmodernfurniture.com

 

DELAWARE

PS Rep Group

Pamela Sperling

215-893-1202
psrepgroup@aol.com

 

 

DISTRICT OF COLUMBIA

PT Sales, Inc.
Richard Benn
301-908-0980
rbenn@ptsalesinc.com

Mindy Benn
301-468-1331
mbenn@ptsalesinc.com

 

 

FLORIDA, CENTRAL

Marc Shore Associates

Marc Shore
407-619-3900
mshore2364@aol.com

 

FLORIDA, NORTHERN

Marc Shore Associates

Dennis Laguardor
904-910-0940
dennis@marcshoreassociates.com 

 

FLORIDA, SOUTHERN

Marc Shore Associates

Louis Rosado

904-233-0575

louis@marcshoreassociates.com 

 

 

GEORGIA

Novateur Design Solutions

Lisa McWilliams

770-500-9307

novdsllc@gmail.net

 

GUAM

Segis Usa

Howard Shore
404-680-5500 
hms@hshore.com

 

HAWAII

Segis Usa

Howard Shore

404-680-5500 
hms@hshore.com

 

IDAHO

Orange Thread

Dawn Via
503-724-2641

daw@orange-thread.com

 

ILLINOIS

Karras Associates, Inc.

Tom Karras

773-318-1344

tom@karrasassociates.com

 

ILLINOIS, Madison & St. Clair counties
Dick Messerschmidt, Inc.
Tiffany Rushing
314-707-2093
trushing@dmessinc.com

 

ILLINOIS, Southern

Cooper Contract
Kim Cooper
217-306-1624
kim@coopercontract.com

 

INDIANA

Dan Binford & Associates

Joe Palacios
513-221-4800 x111
joe@danbinford.com

 

IOWA

Dick Messerschmidt, Inc.
Kim Buske
913-534-4927
kim@m2inc.design

 

 

 

 

KANSASA

Dick Messerschmidt, Inc.
Cameron Messerschmidt
913-558-8987

cam@m2inc.design

 

 

 

 

KENTUCKY

Dan Binford & Associates

Joe Palacios
513-221-4800 x111
joe@danbinford.com

 

LOUISIANA

Segis Usa, Inc.

Howard Shore

404-680-5500 
hms@hshore.com

 

MAINE

Boston Modern Furniture

Amy Graubard

617-908-1698

amy@bostonmodernfurniture.com

 

MARYLAND

PT Sales, Inc.
Richard Benn
301-908-0980
rbenn@ptsalesinc.com

Mindy Benn
301-468-1331
mbenn@ptsalesinc.com

 

MASSACHUSETTS

Boston Modern Furniture

Amy Graubard

617-908-1698

amy@bostonmodernfurniture.com

 

 

MICHIGAN 

Facilitech Solutions

Jeff Larson

586-850-4407

jeff@facilitechsolutions.com

 

MINNESOTA

JM Schmidt Group

Jim Schmidt
651-226-4007 
jim@jmschmidtgroup.com

 

 

 

MISSISSIPPI

Segis USA, INC.

Howard Shore
404-680-5500 
hms@hshore.com

 

MISSOURI

Dick Messerschmidt, Inc.
Tiffany Rushing

314-707-2093

trushing@m2inc.design

 

MONTANA

Orange Thread

Dawn Viar
503-724-2461 
dawn@orange-thread.com

 

NEBRASKA

Dick Messerschmidt, Inc.
Cameron Messerschmidt
913-558-8987

cam@m2inc.design

 

Tiffany Arens

308-339-9356

tiffany@m2inc.desing

 

NEVADA NORTH 

Deb Calkins & Assicuates

Deb Calkins
650-504-4115 
deb@dca-reps.com

Kim Campbell

209-559-2937

kim@dca-reps.com

 

Karine Daumandrd

650-315-4840

karine@dca-reps.com

 

NEVADA SOUTHERN

IDA, Inc.

Frank Camacho

702-375-4772

frank@id-vegas.com

 

 

NEW HAMPSHIRE

Boston Modern Furniture

Amy Graubard

617-908-1698

amy@bostonmodernfurniture.com

 

NEW JERSEY, NORTHERN

Interiors Project Group

Nelba Valenzuela

917-435-7423

nelbafurn@me.com

 

 

NEW JERSEY, SOUTHERN

Ps Rep Group

Pamela Sperling 
215-893-1202
psrepgroup@aol.com

 

 

NEW MEXICO

Interior Avenue

Lonney Kimmel

505-400-7143

lkimmel@interiorave.com

 

 

NEW YORK : NEW YORK CITY, LONG ISLAND, WESTCHESTER COUNTY

Interiors Project Group

Nelba Valenzuela
917-435-7423
nelbafurn@me.com

 

 

NEW YORK, WESTERN & CENTRAL 

MRA Contract 

Mark Riley
585-586-7040

mark@mracontract.com

 

NORTH CAROLINA

Facility Elements, Inc.

Paul St.Gernan
7004-447-4886
paul@facilityelements.net

 

 

NORTH DAKOTA

JM Schmidt Group

Jim Schmidt
651-226-4007 
jim@jmschmidtgroup.com

 

OHIO

Dan Binford & Associates

Joe Palacios

513-221-4800 x111
joe@danbinford.com

 

OKLAHOMA

Ratcliff and Associates

Jerry Ratcliff

214-277-4740

jerry@ratcliffandassoc.com

Kelli Ratcliff

214-282-99355

kelli@ratcliffandassoc.com

 

OREGON

Orange Thread

Dawn Viar

503-724-2641
dawn@orange-thread.com

 

PENNSYLVANIA, EASTERN

PS Rep Group

Pamela Sperling
215-893-1202
psrepgroup@aol.com

 

 

PENNSYLVANIA, WESTERN

Dan Binford & Associates

Joe Palacios
513-221-4800 x111 

joe@danbinford.com

 

PUERTO RICO

Segis USA, Inc.

Howard Shore
404-680-5500 
hms@hshore.com

 

RHODE ISLAND

Boston Modern Furniture

Amy Graubard

617-908-1698

amy@bostonmodernfurniture.com

 

SOUTH CAROLINA

Facility Elements, Inc.

Paul St.Gernan
7004-447-4886

paul@facilityelements.net

 

SOUTH DAKOTA

JM Schmidt Group

Jim Schmidt
651-226-4007
jim@jmschmidtgroup.com

 

TENNESSEE, CENTRAL & WESTERN

novateur Design Solutions

Lisa McWilliams

770-500-9307

novdsllc@gmail.net

 

TENNESSEE, EASTERN 

Facility Elements, Inc.

Paul St. Germain

7004-447-4886

paul@facilityelements.net

 

 

 

 

TEXAS

Ratcliff and Associates

Jerry Ratcliff
214-277-4740 
jerry@ratcliffandassoc.com

Kelli Ratcliff

214-282-99355

kelli@ratcliffandassoc.com

 

TEXAS, EL PASO

Interior Avenue

Jason Bowman
602-361-5186
info@interiorave.com

 

 

UTAH

SB Enterprises, Inc.
Susan Brummett
303-768-9971
susan@sbenterprisesinc.com

 

 

VERMONT

Boston Modern Furniture
Amy Graubard

617-908-1698

amy@bostonmodernfurniture.com

 

VIRGINIA NORTHERN

PT Sales, Inc.
Richard Benn 
301-908-0980
rbenn@ptsalesinc.com

Mindy Benn

301-468-1331

mbenn@ptsalesinc.com

 

VIRGINIA, SOUTHERN

PT Sales, Inc.
Harriett Waldrop
804-654-1333
HarriettW@ptsalesinc.com

 

WASHINGTON

Orange Thread

Christine Sabari
425-301-4762
chrstine@orange-thread.com

 

WEST VIRGINIA

Dan Binford & Associates

Joe Palacios
513-221-4800 x111
joe@danbinford.com

 

WISCONSIN

Karras Associates, Inc.

Tom Karras

773-318-1344

tom@karrasassociates.com

 

WYOMING

SB Enterprises, Inc.

Susan Brummett

303-768-9971

susan@sbenterprisesinc.com

 

 

 

 

Request Information
Utilizziamo i nostri cookies, e quelli di terzi, per migliorare la tua esperienza d'acquisto e i nostri servizi analizzando la navigazione dell'utente sul nostro sito web. Se continui a navigare, accetterai l'uso di tali cookies. Per saperne di più, consulta la nostra Politica sui Cookies.